Звёздочка

Дистанционный ДС
ПРИЕМ ДЕТЕЙ В ОО

Уважаемые родители!

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции департамент образования города Дзержинска ограничивает личные приемы родителей (законных представителей)по устройству детей в ДОУ.

Направления на 2020-2021 учебный год будут направлены руководителям образовательной организации

Для уточнения информации с вами свяжутся по телефону

Прием детей на обучение в МБДОУ "Десткий сад 115" осуществляется на основании

Постановление Администрации г.Дзержинска Нижегородской  области от 25.03.2019 года №1031 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, за конктретными территориями городского округа город Дзержинск (Приложение)

Прием граждан осуществляет заведующий Попова Галина Ивановна                                          ежедневно с 8.00 до 17.00

Прием граждан в Учреждение  на обучение по основной образовательной программе дошкольного образования осуществляется на основании направления департамента образования администрации города Дзержинска, по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Родители (законные представители) ребенка могут направить заявление о приеме в Учреждение в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования или почтовым сообщением с уведомлением о вручении.

Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в Учреждении во время обучения ребенка.

Сроки приема документов на обучение по образовательной программе дошкольного образования: прием документов в группы общеразвивающей направленности, осуществляется в период с 01 апреля по 01 сентября календарного года; прием документов в группы оздоровительной направленности осуществляется в ечении всего года. В течение года производится доукомплектование Учреждения.

Родители (законные представители) ребенка после получения направления в течение 10 дней сдают направление заведующему Учреждением.

Остальные документы сдаются в Учреждение вместе с заявлением о приеме воспитанника. Примерная форма заявления размещена на информационном стенде в ДОО и на официальном сайте Учреждения в сети Интернет.

Образцы документов и заявлений

Положение о правилах приема на обучение по основной образовательной программе

Изменения в положение о правилах приёма на обучение по основной образовательной программе ( от 09.01.2020 г.)

Изменения в положение о правилах приёма на обучение по основной образовательной программе ( от 27.04.2020 г.)

Договор об образовании по образовательной программа ДО общеразвивающей направленности

Договор об образовании по образовательной программа ДО оздоровительной направленности

Заявление о приеме в образовательную организацию

Форма заявления о зачислении в порядке перевода

Форма заявления об отчислении в порядке перевода

Памятка "Как устроить ребенка в детский сад"

Порядок и сроки размещения приказов о зачислении                       воспитанников на официальном сайте учреждения

В соответствии с пунктом 2.8  Положения о правилах приема граждан на обучение по основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 115" определено  следующее: Заведующий Учреждением издает приказ о зачислении ребенка в Учреждение в течение трех рабочих дней после заключения договора. Приказ в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде Учреждения и на официальном сайте Учреждения в сети Интернет и доступен для просмотра в течение двух календарных дней с момента размещения. На официальном сайте в сети Интернет размещаются реквизиты приказа, наименование возрастной группы, число детей, зачисленных в указанную возрастную группу.

Реквизиты приказа о зачислении воспитанников

Реквизиты приказа

Наименование возрастной группы

Число детей, зачисленных в указанную возрастную группу

Постановление "Об установлении родительской платы за присмотр и уход за воспитанниками в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Дзержинска"

Внимание! Важная информация

Срокприема документов на обучение по образовательной программе дошкольног образования: прием документов в группы общеразвивающей направленности, осуществляется в период с 01 апреля по 01 сентября календарного года. В течении года производится доукомплектование Учреждения.